+375 (29) 129-06-66

Пн-Чт с 8.00 до 17.00, Пт с 8.00 до 15.45 

 

     Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 1 от 3 января 2025 г. «Об объявлении 2025 года Годом благоустройства».

    Год дает старт пятилетке качества и предусматривает комплекс мероприятий, направленных на создание и поддержание удобной, безопасной, современной и эстетически организованной среды жизнедеятельности людей. Реализовывать эти мероприятия государство будет совместно с организациями и гражданами.

    Так, в 2025 г. планируется ряд масштабных мероприятий по наведению порядка на земле, благоустройству населенных пунктов, производственных объектов, поддержанию в надлежащем состоянии территорий вдоль автомобильных и железных дорог. Состоится не менее двух республиканских субботников.

   Указ предусматривает активизацию волонтерского движения и реализацию гражданских инициатив, направленных на благоустройство страны.

  Отделом идеологической работы проведена беседа с сотрудниками инженерно-технического отдела на тему «Об объявлении 2025 года Годом благоустройства».

    Указ № 1 от 3 января 2025 г. «Об объявлении 2025 года Годом благоустройства»

    По материалам Пресс-службы Президента Республики Беларусь